*** Аюрведа - это наука о жизни и здоровье ***

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

брами-бати-brahmi-bati [2017/07/21 21:17]
брами-бати-brahmi-bati [2017/07/21 21:17] (current)
Line 1: Line 1:
 +======Брами бати ​   (Brahmi bati)======
  
 +
 +__Состав:​__ Bacopa monnieri, Convoloulus phuricaulis,​ Piper nigrum, Onosme bracteatum, svarnmakshik bhasam, Ras Sundar.
 +Фармакологическое действие:​ улучшающее обмен веществ,​ седативное средство.
 +
 +__Показания:​__ нервные расстройства,​ головная боль, умственные нагрузки,​ потеря памяти,​ преждевременное старение,​ выпадение волос, некоторые кожные заболевания,​ судороги нервного происхождения,​ эпилепсия,​ тонзиллит,​ гайморит,​ фронтит.
 +
 +__Противопоказания:​__ противопоказаний не имеет.
 +
 +__Побочных действий:​__ нет.
 +
 +__Взаимодействия с другими лекарствами:​__ не отмечались.
 +
 +__Беременность и кормление грудью:​__ можно применять.
 +
 +__Применение:​__ курс приёма 50 дней, раз в полгода – год. Взрослым – по 1 таб. два раза в день, до еды. Детям от 6 до 14 лет – 1 таб. перед сном.
 +
 +__Срок годности:​__ 2 года. Дата изготовления указана на упаковке.
 +
 +Исконно индийское растение и, наверное,​ самое важное омолаживающее средство в аюрведической медицине. Это основное средство для стимулирования и укрепления нервных и мозговых клеток. "​Брами"​ улучшает память,​ увеличивает продолжительность жизни, замедляет старение и дает силы в старости. Укрепляет иммунную систему,​ очищая и питая ее, а также укрепляет надпочечники. В то же время это – сильное кровоочистительное средство со специфическим действием при хронических кожных болезнях,​ включая проказу,​ сифилис,​ экзему и псориаз.
 +
 +"​Брами"​ содержит алкалоиды брамина,​ гиперстина,​ сапонины и монирины. "​Брами"​ улучшает обмен веществ,​ обладает охлаждающим,​ омолаживающим,​ жаропонижающим,​ мочегонным и укрепляющим нервы свойствами. Способствует развитию интеллекта. Используется в Аюрведе при лечении астмы, хриплости,​ ментальных расстройств,​ эпилепсии,​ также, является потенциально нервным тоником и кардиотоником. Хороший диуретик. Действует,​ как успокаивающее средство. Также, уменьшает беспокойство у детей, используется при ментальных беспокойствах.
 +
 +"​Брами"​ помогает установить равновесие между левым и правым полушариями мозга. Также, "​Брами"​ считается в Аюрведе эффективным средством для восстановления слуха. Людям после пятидесяти лет рекомендуется раз в год проходить пятидесятидневный курс приема "​Брами"​ для восстановления функций памяти и увеличения продолжительности жизни, а студентам – для усиления умственной работоспособности.
брами-бати-brahmi-bati.txt · Last modified: 2017/07/21 21:17 (external edit)
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5