*** Аюрведа - это наука о жизни и здоровье ***

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

махариши-амрит-калаш [2017/07/21 21:17]
махариши-амрит-калаш [2017/07/21 21:17] (current)
Line 1: Line 1:
 +====== Махариши-Амрит-Калаш (Maharishi Amrit Kalash) ======
 +
 +//​Антиоксидант (препарат для нейтрализации свободных радикалов)//​
 +
 +**Махариши Амрит Калаш (МАК-4 и МАК-5)** — это [[аюрведа|аюрведические]] рецептуры группы [[расаяны|Расаян]]. Расаяны усиливают сопротивляемость заболеваниям и способствуют долголетию. Недавние исследования МАК-4 и -5 указывают на возможность широкого спектра их применения в сфере предупреждения токсического воздействия свободных радикалов,​ предшествующего целому ряду дегенеративных изменений в тканях и органах.
 +
 +Согласно лабораторным исследованиям,​ МАК содержит антиоксиданты типа полифенолов с низкомолекулярным весом, рибофлавины,​ катехины,​ флавоноиды,​ каротиноиды,​ альфа-токоферолы,​ бета-каротин,​ аскорбат,​ дубильную кислоту и флавопротеины естественного происхождения. Они нейтрализуют и выводят реактивные перекисные радикалы,​ такие как 02, H2O2 и ОН и защищают клеточные и внеклеточные компоненты от повреждений,​ возникающих в результате процессов перекисного окисления. МАК действует подобно cупероксид дисмутазе (SOD), а также во много раз увеличивает каталитическую активность этого фермента в теле.
 +
 +Антиоксидантные свойства данного препарата предотвращают развитие артериолосклероза и формирование атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах. Было обнаружено,​ что МАК-4 и МАК-5 снижает риск появления злокачественных опухолей молочной железы почти у 88% подопытных животных,​ а у 60% подопытных животных наблюдался регресс полностью сформировавшихся опухолей. МАК уменьшает агрегацию тромбоцитов,​ вызываемую аденозин дифосфатом,​ арахидоновой кислотой,​ коллагеном и адреналином. МАК также устраняет воспаление,​ регулирует сверх активный фагоцитоз в нейтрофилах.
 +
 +МАК модулирует деятельность опиатных рецепторов мозга, и обладает потенциалом устранения депрессии и зависимости от психотропных препаратов,​ таких как марихуана и кокаин.
 +
 +Махариши Амрит Калаш является идеальной пищевой добавкой для людей всех возрастов и категорий. В особенности рекомендуется лицам, подверженным физическому и нервно-психическому напряжению,​ стрессу,​ воздействию вредных факторов окружающей среды и имеющим признаки преждевременного старения.
 +
 +**Форма выпуска:​** 1. МАК-4 — 600 г; 2. МАК-5 — 60 таблеток.
 +
 +
 +===== Махариши Амрит Калаш-4 (в пасте) =====
 +
 +**Изготовлен из экстрактов:​** Aegle marmelos, Oroxylum Indicum, Gmelina arborea, Stereospermum suaveolens, Clerodendron phlomides, Desmodlum gangeticum, Uraria picta, Solanum Indicum, Solanum xanthocarpum,​ Tribulus terrestris, Pedalium murex, Phaseolus trilobus, Teramanus labialis, Ricinus communis, Sida cordifolia, Saccharum spontaneum, Eragrostis cynosuroides,​ Asparagus racemosus, Boerhaavia diffusa, Leptadenia reticulata, Saccharum officinarum,​ Gymnema aurantiacum,​ Ipomoea digitata, Pueraria tuberosa.
 +
 +**Применение:​** по I0 г (приблизительно одна чайная ложка) два раза в день, предпочтительно с молоком.
 +
 +
 +===== Махариши Амрит Калаш-5 (в таблетках) =====
 +
 +**Применение:​** по одной таблетке два раза в день с молоком или водой, желательно через 30 минут после приёма МАК-4.
 +
 +**Показания к применению:​** Для предотвращения повреждений,​ вызываемых реактивными кислородными радикалами,​ проявляющими себя в широком диапазоне заболеваний. Для профилактики и лечения атеросклероза и связанных с ним сердечно-сосудистых заболеваний. Рак. Прочие дегенеративные заболевания. С целью нейтрализации вредного влияния экологического загрязнения и радиации. Как натуральная пищевая добавка для укрепления иммунитета организма,​ поднятия жизненного тонуса,​ увеличения энергии и улучшения общего состояния.
  
махариши-амрит-калаш.txt · Last modified: 2017/07/21 21:17 (external edit)
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5