*** Аюрведа - это наука о жизни и здоровье ***

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

миндальное-масло_rogham-badam-shirin [2017/07/21 21:17]
миндальное-масло_rogham-badam-shirin [2017/07/21 21:17] (current)
Line 1: Line 1:
 +======Миндальное масло ​ (Rogham Badam Shirin)======
 +
 +__Состав:​__ Prunus amygdalus.
 +
 +__Фармакологическое действие:​__ тонизирующее,​ смягчающее,​ отхаркивающее,​ улучшающее обмен веществ,​ омолаживающее средство.
 +
 +__Показания:​__ анемия,​ гипотония,​ потеря памяти,​ повышенный холестерин в крови, хронический запор, гастрит,​ диабет,​ невроз,​ общая слабость организма.
 +
 +__Дозировка:​__ 3-5 капель масла на стакан теплой воды или чая 2-3 раза в день.
 +
 +__Противопоказания:​__ не имеет.
 +
 +__Дата изготовления:​__ 3 года. Дата изготовления указана на упаковке.
 +
 +Миндальное масло представляет собой уникальный природный продукт,​ который можно применять ежедневно как вовнутрь,​ так и наружно – в виде компрессов,​ примочек,​ растирания.
 +
 +Миндальное масло – прекрасная помощь в борьбе с различными видами анемии,​ пониженным артериальным давлением,​ хронической усталостью,​ потерей памяти,​ диабетом.
 +
 +Миндальное масло стимулирует все органы и функции,​ связанные с формированием и очисткой крови, увеличивает белковый анаболизм и снимает хроническую слабость и усталость. Поэтому оно используется как кроветворный препарат и является мощным тонизирующим средством против анемий,​ малокровия и для ослабленных больных,​ нормализует артериальное давление и способствует снижению избыточного уровня холестерина в крови. Также, миндальное масло хорошо использовать в качестве вспомогательного средства для профилактики и лечения диабета.
 +
 +Миндальное масло содержит в себе большое количество витамина В2 (рибофлавин) и В3 (ниацин),​ что позволяет использовать его внутрь при слабом кровообращении,​ плохом усвоении жиров и углеводов,​ утомлении,​ плохом запахе изо рта, нарушенной пигментации кожи, выпадении волос, преждевременном старении,​ а наружно для устранения морщин вокруг глаз, угревой сыпи, шелушения на лбу и носу, трещин вокруг губ и глаз. Одно из лучших масел по уходу за жирной кожей.
 +
 +Миндальное масло – прекрасный мозговой тоник. Питает клетки головного мозга, улучшает циркуляцию крови, восстанавливает память,​ предотвращает умственную усталость,​ облегчает напряженную интеллектуальную деятельность,​ оказывает тонизирующее действие на нервную систему,​ нормализует работу желудочно – кишечного тракта,​ избавляет от хронического запора.
  
миндальное-масло_rogham-badam-shirin.txt · Last modified: 2017/07/21 21:17 (external edit)
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5