*** Аюрведа - это наука о жизни и здоровье ***

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

чандрапрабха-бати-chandraprabha-bati [2017/07/21 21:17]
чандрапрабха-бати-chandraprabha-bati [2017/07/21 21:17] (current)
Line 1: Line 1:
 +======Чандрапрабха бати ​   (Chandraprabha Bati)======
 +
 +
 +__Состав:​__ embrica officinalis,​ terminalia belerika, terminalia chebula, piper longum, piper nigrum, zingiber officinale, commiphara munkul, asphaltum, santalum album, swertia chiratata.
 +
 +__Показания:​__ альбуминурия,​ подагра,​ гонорея,​ мочекаменная болезнь,​ ветрянка,​ люмбаго,​ вульвит,​ лихорадка,​ зуд наружных женских половых органов,​ общеукрепляющий тоник, избыточный вес, диабет,​ опухолевый рост, жировой гепатоз печени.
 +
 +__Применение:​__ для снижения избыточного веса – по 2 таб. 3 раза в день, после еды, совместно с Трифала Гуггул – по 2 таб. 3 раза в день.
 +
 +Мочекаменная болезнь – Чандрапрабха вати (2 таб.) 2 раза в день, совместно с Гокшуради гуггулом (2 таб.) или Пунарнава гуггулом (2 таб.) 2 раза в день, можно просто с Гокшурой или Пунарнавой (Боэргавия) – по 2 таб.
 +
 +В качестве противоопухолевого средства – по 2 таб. Чандрапрабха вати 2 раза в день, совместно с Чаванпрашем (по 1 ч.л.) 2 раза в день и 2 таб. Трифала или Трифала гуггул.
 +
 +В качестве очищающего средства – совместно с Трифала (2 таб.) и Дашамула (2 таб.) 2 раза в день.
 +
 +Во всех остальных случаях общая дозировка составляет 2 таб. 2 раза в день, до еды или по назначению лечащего врача.
 +
 +__Срок годности:​__ 2 года. Дата изготовления указана на упаковке.
 +
 +Чандрапрабха вати – прекрасное мочегонное,​ уменьшающее кислотность,​ слабительное,​ тонизирующее и очищающее средство. Чаще других она используется при различных почечных,​ некоторых венерических заболеваниях,​ а также как препарат для снижения веса, поскольку хорошо очищает тело от Амы (токсинов) и снижает уровень жировых клеток в организме. Чандрапрабха вати имеет в своем составе Шиладжит (Мумиё),​ поэтому и многие показания у них совпадают,​ особенно широко используется для профилактики диабета,​ опухолевого роста, различных нарушений мочеполовой и гепатобелиардной системы.
 +
 +
  
чандрапрабха-бати-chandraprabha-bati.txt · Last modified: 2017/07/21 21:17 (external edit)
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5