АбхьянгаАбхьянга — это очень полезный и приятный массаж  тела (всего или отдельных частей) с достаточно большим количеством специально для Вас подобранного тёплого лекарственного масла (частно на основе кунжутного), обогащённого травами и эфирными маслами.

Абхьянга питает и омолаживает кожу и глубоко проникает ткани тела, питая их. Абхьянга также освобождает клетки от шлаков /  токсинов (Амы).

Масляная смесь проникает глубоко в клетки, где растворяет, расщепляет и вымещает накопленные токсины в межклеточное пространство, откуда они удаляются естественным путём или с помощью дополнительных процедур. Например, при целлюлите Абхьянга позволяет расщепить и вывести трудно растворимые токсины из жировых клеток и вернуть коже гладкость и упругость.

Абхъянга

Абхъянга оказывает более мощное и многосторонние полезное влияние на здоровье человека, чем обычный массаж. Происходит это за счёт особой техники глубокой и естественной гармонизации тела и ума (физиологии и психики).

Техника Абхьянги включает в себя воздействие на особые точки (Мармы), которые являются местами накопления энергии,  непосредственно связанными с различными органами и системами человеческого тела.

Благодаря целебным смесям эфирных масел и трав Абхйанга помогает заживить психологические «раны» после воздействия агрессивной внешней или разрушительной внутренней энергии; устраняет ослабление после болезней, при социальном образе жизни и психических и эмоциональных перегрузках; устраняет потерю энергии; приносит покой и умиротворение в эмоциональную сферу.

Процедура занимает 30-90 минут. 

Оздоровительный эффект Абхьянги: Абхьянга

  • замедление процессов старения;
  • растворение и выведение токсинов / шлаков;
  • улучшение циркуляции крови и лимфы в тканях и коже;
  • укрепление и питание тканей тела;
  • избавление от мышечных спазмов и болей;
  • улучшение сна;
  • устранение стресса, нервного истощения и напряжения;
  • придание гибкости телу и психике;
  • устранение проблем кожи и подкожного слоя (целлюлит и т.п.);
  • омоложение кожи.

Как делать аюрведический масляный массаж Абхьянга?

Нагрейте масло до температуры, комфортной для Вашего тела. Хранить масло можно в пластиковых бутылках с откидывающейся крышкой и нагревать его в течение нескольких минут под струей горячей воды.

Окуните пальцы в нагретое масло и легкими движениями распределите по телу. Подождите 4-5 минут, пока кожа впитает часть масла. Потом сделайте массаж тела, совершая массирующие движения ладонью и пальцами, равномерно распределяя давление при этом. На чувствительных участках, таких как область живота, давление следует ослабить.

Уделяйте больше внимания местам скопления нервных окончаний, таких как стопы и ладони.

Массаж головы или суставов лучше совершать круговыми движениями, а массаж ног и рук — прямолинейными поглаживаниями.

После массажа расслабьтесь на 10-20 минут, позвольте маслу и массажу сделать своё ценное дело. После этого можете принять тёплый душ.

Если у вас нет времени на ежедневный массаж, то постарайтесь делать его хотя бы 3 или 4 раза в неделю. Вы убедитесь — это стоит того!

Один отзыв для “Аюрведический масляный массаж <em>Абхьянга </em>”

Добавить комментарий