*** Аюрведа - это наука о жизни и здоровье ***

Амирипраш Голд (Amiriprash Gold)

Состав: Premna integrifolia, Emblica officinalis, Sida Cordifolia, Diskorea buldifera, Adhatoda vasika, Aegle marmelos, Phyllantus niruri, Pueraria tuberosa, Solanum indicum, Cinnamomum zeylanicum, Vitis vinifera, Amomum subulatum, Elettaria cardamomum, Gmelina arborea, Milk Fat, Tribulus terrestris, Tinospora cordifolia, Terminalia chebula, Leptadenia reticulata, Curcuma zedoaria, Martynia diandra, Pistacia integerrimma, Gymnema balsamicum, Solanum xanthocerpwn, Crocus sativus, Gymnema lactiferum, Caryophyllus aromaticum, Termanus labialis, Phaseolus trilobus, Cyperus scariosus, Mesua ferrea, Nelumbium speciosum, Steroaspermum suaveolens, Piper longum, Inula rasemosa, Uraria picta, Boerhavia diffusa, Aspergus racemosus, Desmodium gangeticum, Oroxylum indicum, Glycyrrhiza glabra, Refined sugar, Cinnamomum tamala, Salam, Musli Safid, Satavari, Baman, Samundrashos Bij, Sankakul Misri, Pipal, Elachi, Akal Karo, Jatiphal, Bidhara Bij, Bahu Phali, Dalchini, Tamalpatra, Ras sindur, Nagkeshar, Praval Bhashma, Abhrak bhashma, Bang Bhashma, Makaradjvadj, Saffron, Raupya varakh, Suvarna varakh.

Показания: Заболевания сердечно - сосудистой системы, бронхолегочного аппарата и мочеполовой сферы. Слабость пищеварения и снижение аппетита, особенно у детей и престарелых людей. Тенденция к запорам. Синдром иммунодефицита. Синдром хронической усталости. Любые заболевания, сопровождающиеся нарушением метаболизма, истощением, снижением иммунитета, упадком сил, настроения, физической, умственной, сексуальной слабостью и депрессией. Вспомогательный препарат при лечении хронических тяжело текущих заболеваниях. Оказывает выраженное омолаживающее действие. Пробуждает интеллект, оживляет деятельность ума и органов чувств, улучшает память. Создаёт позитивное настроение и укрепляет и стимулирует сексуальную активность. Улучшает аппетит, нормализует тканевые структуры тела и гармонизирует их взаимоотношение. Повышает способность адаптации к психоэмоциональным, физическим и климатическим влияниям.

Применение: взрослым: 5-10 г (1/2-1 ч.л.), детям: 2,5-5 г (1/4-1/2ч.л.) с теплым молоком или соком, 1 раз в сутки за 30 минут до принятия еды. (так, чтобы не перемешивался с пищей).

Рекомендации к потреблению: при больших физических нагрузках, спортсменам, при слабости, интоксикации, инфекции дозу можно увеличить в два раза, рекомендуется проходить курс приема при каждом изменении времени года.

Предостережение: Детям до 5 лет, беременным женщинам не рекомендуется. Ввиду выраженного тонизирующего эффекта, не рекомендуется принимать перед сном. Для получения положительного результата пройдите полный курс.

Срок годности: 3 года. Дата изготовления указана на упаковке.

Амирипраш голд – уникальная смесь из 75 растений и природных минералов,витаминно - минеральный комплекс.

Амирипраш голд – это комбинация одних из наиболее эффективных биостимуляторов, или расаян, традиционно применяемых в Аюрведе:

Саптадхату вардхак, Чаванпраш, Суварна бхасма и Рассиндур.

Каждая из этих составляющих является высокоэффективной Расаяной, используемой как для увеличения качества жизни у полностью здоровых людей, так и для устранения определённых дисбалансов и лечения болезней. Аюрведа выделяет два типа препаратов: Расаяны и лекарства.

  1. Расаяна -– это препараты, имеющие, как правило, сложный состав и прошедшие многоступенчатую и длительную технологию приготовления. В результате такой обработки, препарат впитывает в себя качества энергии солнца, луны, огня и т. д., приобретая особенные биофизические свойства. Расаяны увеличивают поток биологического разума в физиологии человека, тем самым восстанавливая полную гармонию функционирования физиологических систем. В Аюрведе известно большое количество Расаян, каждая из которых, влияя на физиологию в целом, имеет свои специфические особенности. Это позволяет использовать Расаяны для усиления конкретных функций (например, Расаяна для ума может использоваться с целью укрепления или восстановления памяти), а также для лечения.
  2. Лекарства -– это препараты, принцип действия которых основан на точном подборе качеств их влияния так, чтобы они были противоположными качествам дисбаланса. Такие препараты должны быть точно дозированы и принимаются определённое время для устранения дисбаланса. После достижения эффекта их приём прекращают. Лечебный эффект Расаян отличается от лекарств тем, что Расаяны не подбираются по принципу противоположности качествам болезни, а просто восстанавливают гармоничное функционирование физиологии независимо от особенностей дисбаланса. После излечения Расаяны могут приниматься сколь угодно долго.

Разграничение Расаян и лекарственных препаратов не имеет строгих границ. Многие лекарства в Аюрведе имеют качества Расаян, и, как уже говорилось выше, Расаяны употребляются не только с целью восстановления и омоложения организма, но и с целью лечения. Древние тексты по Аюрведе рекомендуют всегда употреблять Расаяны. Постоянное использование их становится причиной профилактики болезней, поддержания полного здоровья ума и тела, а также долгожительства.

ДЕЙСТВИЕ ОСНОВНЫХ КОМПОНЕНТОВ.

Сапта дхату вардхак.

Аюрведа считает, что тело человека состоит из семи фундаментальных тканей, или Дхату, которые являются основой для развития и функционирования всего многообразия организма. 1) межтканевая жидкость, сыворотка крови и лимфа, 2) красная часть крови,3) мышечная ткань, 4) жировая ткань, 5) костная ткань, 6) костный мозг 7) репродуктивная ткань. Дхату рассматриваются не только как морфологические субстраты, но и как функциональные системы, которые в процессе своего функционирования определяют как физиологические, так и психологические особенности человека.

Кроме этого необходимо отметить, что в систему функционирования основных Дхату входит функционирование и других составляющих организма. (Так, например, состояние метаболизма костной ткани обуславливает состояние ногтей и волос, а состояние межтканевой жидкости у кормящей матери, - качество её молока).

Сапта дхату вардхак гармонизирует и тонизирует все семь (сапта – семь, Дхату – ткани) составляющих физиологии человека, тем самым содействует восстановлению и поддержанию полной гармонии тела и его функций.

В случае каких-либо заболеваний, сопровождающихся нарушением метаболизма тканей, например анемией или остеопорозом, Сапта дхату вардхак восстанавливает повреждённые ткани, влияя не только на процессы их регенерации, но и на саму причину нарушений.

Сапта дхату вардхак может применяться как Расаяна (биостимулятор) и как лекарство для людей любого возраста. Особенно эта Расаяна полезна для пожилых людей.

Сапта дхату вардхак не имеет противопоказаний.

Чаванпраш.

это знаменитая Расаяна, которой даётся высокая оценка в древних текстах Аюрведы.Чаванпраш оживляет деятельность ума и обостряет способность восприятия органов чувств, улучшает память, значительно усиливает иммунитет, восстанавливает либидо, стимулирует переваривающую способность системы пищеварения и моторную функцию кишечника, а также повышает эластичность кожи и гармонизирует её цвет.

Чаванпраш способствует более полному освобождению физиологии от шлаков, стимулируя специфические природные механизмы.

Особенно полезен Чаванпраш для детей и людей преклонного возраста. Чаванпраш как лекарственный препарат высоко эффективен для лечения заболеваний, связанных с ослаблением иммунитета.

Чаванпраш хорошо использовать при лечении бронхитов, бронхиальной астмы (особенно инфекционной природы), различных заболеваний сердца (в том числе сердечной недостаточности), заболеваний голосового аппарата, подагры и заболеваний мочеполовой системы.

Чаванпраш устраняет синдром болезненной жажды, лечит синдром хронической усталости и стимулирует процессы анаболизма (восстановления тканей тела).

Суварна бхасма.

– это препарат из золота, прошедший сложную многоступенчатую обработку со специальными тестами качества согласно древним аюрведическим технологиям. Приготовленное таким образом, золото становится коллоидным и теряет свои токсические свойства.

Суварна бхасма является эффективнейшей Расаяной. Она тонизирует нервную систему, обладает противовоспалительным, иммуностимулирующим и анаболическим действиями, а также является афродизиаком.

Суварна бхасма даёт силу и красоту, пробуждает интеллект и память, очищает голос и увеличивает сексуальную силу, стимулирует переваривающую способность желудка, повышает тургор, кровенаполнение и сияние кожи, а также восстанавливает нормальное потоотделение и диурез, связанный со стимуляцией почечной активности и улучшает течение менструального цикла у женщин.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Суварна бхасма - высокоэффективный антидот при отравлениях, особенно бактериального происхождения. Чрезвычайно эффективна при хроническом жаре, туберкулёзе и неврастении. В древние времена использовалась для лечения королей при заболеваниях сердца, и как общий тоник при анемии и слабости. Применяется для лечения импотенции.

Суварна бхасма является мощным иммуно стимулятором неспецифического действия и, поэтому, широко применяется при различных, особенно тяжело и длительно текущих, заболеваниях. Древние тексты говорят, что люди, принимающие Суварна бхасма , становятся сильными и счастливыми, их глаза и кожа сияют и они полны любви и сексуальной силы.

Рассиндур

– это комбинация металлов и минералов, который, пройдя сложную специфическую многоступенчатую технологию приготовления, из обычной субстанции превращается в целебный препарат необыкновенного по силе действия. Это наиболее авторитетный и мощный препарат в аюрведической фармакологии. Он потенцирует действие любых препаратов и способствует проникновению в те ткани и клетки, которые уже не воспринимают влияние других лекарств.

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Сексуальная и общая слабость, Лихорадка любой этиологии, Увеличение селезёнки, Пневмония и бронхиты, Для усиления действия любых препаратов.

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ “АМИРИПРАША ГОЛД”:

Как лекарство: Заболевания сердечнососудистой системы, бронхолегочного аппарата и мочеполовой сферы. Слабость пищеварения и снижение аппетита, особенно у детей и престарелых людей. Тенденция к запорам. Синдром иммунодефицита. Синдром хронической усталости. Любые заболевания, сопровождающиеся нарушением метаболизма, истощением, снижением иммунитета, упадком сил, настроения, физической, умственной, сексуальной слабостью и депрессией. Вспомогательный препарат при лечении хронических тяжело текущих заболеваниях.

Как Расаяна: Оказывает выраженное омолаживающее действие. Пробуждает интеллект, оживляет деятельность ума и органов чувств, улучшает память. Создаёт позитивное настроение, укрепляет и стимулирует сексуальную активность. Улучшает аппетит, нормализует тканевые структуры тела и гармонизирует их взаимоотношение. Повышает способность адаптации к психо-эмоциональным, физическим и климатическим влияниям.

You could leave a comment if you were logged in.
амирипраш-голд-amiriprash-gold.txt · Last modified: 2017/07/21 21:17 (external edit)
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5