*** Аюрведа - это наука о жизни и здоровье ***

Миндальное масло (Rogham Badam Shirin)

Состав: Prunus amygdalus.

Фармакологическое действие: тонизирующее, смягчающее, отхаркивающее, улучшающее обмен веществ, омолаживающее средство.

Показания: анемия, гипотония, потеря памяти, повышенный холестерин в крови, хронический запор, гастрит, диабет, невроз, общая слабость организма.

Дозировка: 3-5 капель масла на стакан теплой воды или чая 2-3 раза в день.

Противопоказания: не имеет.

Дата изготовления: 3 года. Дата изготовления указана на упаковке.

Миндальное масло представляет собой уникальный природный продукт, который можно применять ежедневно как вовнутрь, так и наружно – в виде компрессов, примочек, растирания.

Миндальное масло – прекрасная помощь в борьбе с различными видами анемии, пониженным артериальным давлением, хронической усталостью, потерей памяти, диабетом.

Миндальное масло стимулирует все органы и функции, связанные с формированием и очисткой крови, увеличивает белковый анаболизм и снимает хроническую слабость и усталость. Поэтому оно используется как кроветворный препарат и является мощным тонизирующим средством против анемий, малокровия и для ослабленных больных, нормализует артериальное давление и способствует снижению избыточного уровня холестерина в крови. Также, миндальное масло хорошо использовать в качестве вспомогательного средства для профилактики и лечения диабета.

Миндальное масло содержит в себе большое количество витамина В2 (рибофлавин) и В3 (ниацин), что позволяет использовать его внутрь при слабом кровообращении, плохом усвоении жиров и углеводов, утомлении, плохом запахе изо рта, нарушенной пигментации кожи, выпадении волос, преждевременном старении, а наружно для устранения морщин вокруг глаз, угревой сыпи, шелушения на лбу и носу, трещин вокруг губ и глаз. Одно из лучших масел по уходу за жирной кожей.

Миндальное масло – прекрасный мозговой тоник. Питает клетки головного мозга, улучшает циркуляцию крови, восстанавливает память, предотвращает умственную усталость, облегчает напряженную интеллектуальную деятельность, оказывает тонизирующее действие на нервную систему, нормализует работу желудочно – кишечного тракта, избавляет от хронического запора.

You could leave a comment if you were logged in.
миндальное-масло_rogham-badam-shirin.txt · Last modified: 2017/07/21 21:17 (external edit)
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5