*** Аюрведа - это наука о жизни и здоровье ***

Шиладжит (мумиё) (Shilajit)

Состав: asphltum, gumnema sulvestre, azadirachta indica, emblila officinalis, terminalia belerika, terminalia chebita.

Показания: переломы, вывихи, ушибы, артрит, отложение солей, импотенция, аллергии, диабет, снижение иммунитета, предотвращение появления опухолей.

Применение: 1-2 таблетки два раза в день. При сахарном диабете с куркумой, трифалой и лаух-бхашмой по указанию врача. При переломах, вывихах, заболеваниях суставов в виде массажа наружно с Маханараян. При бронхиальной астме с Агастья харитаки по указанию врача (1/3-1/4 ч.л. два раза в день) В качестве общеукрепляющего средства необходимо употреблять 2 таб. Шиладжита с 1-2 капс. Ашваганды.

Противопоказания: мочекаменная болезнь, несахарный диабет.

Срок годности: 3 года. Дата изготовления указана на упаковке.

Шиладжит. Гуггул – черный минерал, скапливающийся в трещинах скал высоко в Гималаях, также известен под названием мумие, однако в его состав дополнительно входят травы, способствующие лучшему усвоению препарата и более выраженному его действию. Эта уникальная комбинация получила название Шиладжит.

Шиладжит подходит для всех трех дош и является прекрасным омолаживающим средством. На протяжении многих тысяч лет северная аюрведическая традиция использует этот дар гор для лечения очень большого числа заболеваний. Древние греки также высоко ценили ранозаживляющее, сращивающее и очищающее организм действие шиладжита (мумиё).

Шиладжит достаточно широко применяется в Аюрведе не только как самостоятельный препарат, но и как компонент более сложных лекарственных средств. Вагбхата пишет, что нет практически ни одного заболевания, которое не лечилось бы Шиладжитом в смеси с определенными травами. Спектр его действия достаточно широк и он считается сильнодействующим препаратом.

Шиладжит широко применяется для очищения организма совместно с Трифалой (1ч.л.) и Чаванпрашем (1 ч.л.) два раза в день по 2 капсулы. Эта комбинация прекрасно очищает и тонизирует организм, предотвращая развитие опухолей и восстанавливая иммунитет. В случаях нарушения нейроэндокринной системы к этой композиции необходимо добавить прием Дашамула (2 капс.) 2 раза в день. Такой курс должен составлять не менее 2-3 месяцев. Идеально проводить его в переходные сезоны – осенью и весной.

You could leave a comment if you were logged in.
шиладжит-мумиё-shilajit.txt · Last modified: 2017/07/21 21:17 (external edit)
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5