*** Аюрведа - это наука о жизни и здоровье ***

Ракта Шодхак (Rakta Shodhak)

Показания: экзема, нарывы, фурункулы, пищевая аллергия, кожные высыпания, акнэ, токсические состояния крови, глисты, лихорадка, интоксикация печени, дерматит, состояния, связанные с повышенной Питтой, некоторые разновидности рака, пищевые и алкогольные отравления, герпес.

Применение: при опухолях и раке - по 2 таб. 3 раза в день до еды совместно с Шиладжитом, Шива Гутикой, Чандрапрабхой или Хира Бхишмой. Курс - не менее 3-х недель. Необходима строгая диета, исключающая мясную и молочную пищу.

При фурункулах, карбункулах - по 1 таб. три раза в день до еды желательно совместно с Канчнар гуггул. При герпесе - по 2 таб. два раза в день до еды совместно с составом “Сассапариль”. Курс - не менее месяца.

При пищевых аллергиях, отравлениях, интоксикации печени и крови - по 2 таб. 2 раза в день до еды совместно с Трифалой (по 2 таб. или 1/2ч.л. два раза в день).

При лихорадке или простуде, сопровождающейся повышенной температурой - по 2 таб. 2 раза в день до еды совместно с Махасударшан (по 1/2 ч.л. или по 2таб. 2 раза в день).

Предостережение: Людям, ослабленным хроническими заболеваниями или истощенными повышенной Ватой а также страдающим анемией и низким артериальным давлением, следует проводить двухнедельные курсы очищения, с последующим двухнедельным перерывом.

Срок годности: 3 года. Дата изготовления указана на упаковке.

Ракта Шодхак - сбалансированный состав, улучшающий обмен веществ и оказывающий очищающее воздействие на кровь и печень. Травы, входящие в состав препарата, рекомендованы в Чарак и Сушрут самхите для лечения многих болезней, связанных с токсическим состоянием крови, они оказывают сильное антибактериальное и противовоспалительное действие, способствуют рассасыванию нарывов, улучшают обмен веществ, охлаждая кровь, устраняя лихорадки и очищая печень от токсинов. Ракта Шодак очищает лимфатические узлы, регулирует количество лейкоцитов, разрушает скопление токсинов, улучшает циркуляцию крови, рассасывает тромбы, уменьшает лихорадки.

You could leave a comment if you were logged in.
ракта-шодхак-rakta-shodhak.txt · Last modified: 2017/07/21 21:17 (external edit)
GNU Free Documentation License 1.3
Powered by PHP Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0 Valid HTML5